白斑病 http://baidianfeng.39.net/qzzt/bdfnzhm/

摘要一只珍珠鸡的纯利润大概在60~00元之间,目前市场上珍珠鸡的价格普遍在20~30元每斤。大型的养殖场掌握更成熟的养殖技术,对于饲料等成本的控制更加 ,利润会比散养或者小型养殖场更高。

、珍珠鸡属于比较贵的鸡种,正常每斤大概在20~30元,通常3~5斤的珍珠鸡是比较常见的重量,所以每只珍珠鸡的价格大概在60~50元之间,除去珍珠鸡的养殖成本每只珍珠的纯利润能达到20~40元之间。

2、一般一只珍珠鸡从鸡苗到出栏的饲料费大概在20元左右,加上其他人工、水电和疫苗等费用每只在0元左右,相比普通肉鸡饲养费用每只贵了大概0元左右。

....................................................................................................................................................

3、虽然饲养珍珠鸡的成本会比普通的肉鸡会高一些,但是珍珠鸡除去成本相比肉鸡利润也是更高,所以在我国珍珠鸡的养殖规模越来越大,也是因为珍珠鸡的利润吸引着很多养殖户。

4、珍珠鸡的适应范围很广,南北地区都适合养殖。但是珍珠鸡属于野鸡转化成的家禽,还保留着大量的野生习性,因此在养殖的过程中时常发生珍珠鸡乱钻卡死的现象,所以珍珠鸡并不适合进行放养,服从性太差容易跑丢。

推荐阅读(点击下方标题即可):

速看!养殖业又出现大事了,全国严查!



转载请注明地址:http://www.baozhidingwei.com/zzxgls/10936.html